минитрактор

На сегодняшний день для тех, кто занимается сельским хозяйством или фермерством, обладает крупным земельным участком и ухаживает за ним, механизация труда является обязательным условием. Минитрактор является неприхотливым и универсальным агрегатом, незаменимым даже в хозяйствах небольшого размера.

Минитрактор б у является оптимальным выбором для тех, кто не располагает большими финансовыми средствами. Главным преимуществом бу минитракторов является возможности приобрести высококачественный функциональный аппарат за небольшие деньги.

Критерии выбора минитрактора бу


Если вы приняли решение купить минитрактор бу, следует обратить внимание на несколько основных моментов. Для начала определитесь с целевым назначением агрегата и размером территории.

Уделите внимание состоянию, в котором находится минитрактор, страну-производителя и фирму, особенности эксплуатации и максимально возможный срок использования, чтобы определить релевантность покупки. Агрегаты производства разных компаний обладают уникальными особенностями, определяющими широту функционала и качество эксплуатационных характеристик – практичности, надежности, продолжительности использования.

Затем следует определиться с необходимой вам разновидностью минитрактора. По размерам выделяются 3 основные группы минитракторов:

  • райдеры – предназначены для транспортировки и удерживания легкого навесного оборудования во время работы, поэтому используется только для работы с газонами. Главные их достоинства – нулевой поворотный радиус, высокая мощность и производительность;
  • садовые тракторы – обладают мощностью до 15 лошадиных сил, и зачастую, 2 цилиндрами. Они предназначены для периодических кратковременных работ – покоса травы с ровных площадок, очищения снега в небольшом количестве, транспортирование легких грузов. Их функционал расширяется с помощью широкого ассортимента возможного навесного оборудования;
  • минитракторы общего назначения – отличаются превосходными показателями маневренности, а также многофункциональность – с их помощью можно выполнять любую работу. Это универсальные агрегаты, способные стать полноценной заменой многочисленных видов сельскохозяйственного оборудования.

Также необходимо учесть объем и мощность двигателя, габариты и вес аппарата, радиус и ширину колес. Эти параметры являются определяющими для производительности, маневренности и выносливости минитрактора. Оптимальное соотношение мощности и веса – 1 лошадиная сила на 40-50 кг.

Так как вы приобретаете агрегат, уже использовавшийся ранее, обратите особое внимание на качество запчастей, их надежность и доступность замены, качество и простоту системы управления, а также стоимость сервисного обслуживания.

11 февраля 2017 г.