вино

Российские производители вин 17 октября в пятый раз соберутся в Абрау-Дюрсо Краснодарского края на Всероссийский саммит. Мероприятие посетят руководители винзаводов и представители профессионального винодельческого сообщества. Организатором форума выступают Союз виноградарей и виноделов РФ и винный дом «Абрау-Дюрсо».

«На всероссийском саммите производителей вин планируется подвести итоги работы текущего года и определить направления развития на 2016 год. Организаторы готовят насыщенную деловую программу. На ежегодном открытом собрании Союза виноградарей и виноделов РФ состоится обсуждение вопросов развития производственной сферы и сбыта винодельческой продукции, в заключении пройдет дегустация напитков от российских производителей вин», - говорится в сообщении пресс-службы администрации Кубани.

В рамках Всероссийского саммита производителей вин проведут конкурс – дегустация «Кубок СВВР-2015». По результатам конкурсной комиссии определят победителей. В нее входят Тим Аткин (винный журналист из Великобритании), Даррел джозеф (независимый винный эксперт), Роберт Джозеф (эксперт вина и писатель), Хосе Пеньин (выдающийся винный критик испаноязычного мира) и Сара Эбботт (одна из ста женщин мира, владеющая титулом «Master of Wine»).

12 октября 2015 г.