24 мая в Усть-Лабинском районе Краснодарского края начала работу  международная агропромышленная выставка «Золотая Нива». В мероприятии принимает участие свыше 300 участников из России и из-за рубежа. Экспозиция разместилась на 7 гектарах, обширнее всего, по традиции, на выставке «Золотая Нива» представлена сельхозтехника, но кроме нее работает павильон животноводства и садовых растений.

«Несмотря на сильный дождь, который шел накануне выставки «Золотая Нива» и утром, посетителей много. Это говорит о том, что мероприятие стало известным. Аграрии едут сюда для знакомства с современной агротехникой и оборудованием, которая является залогом получения высоких урожаев. На выставке можно опробовать работу техники в поле», - сказал на церемонии открытия вице-губернатор Кубани Андрей Коробка.

 

Выставка «Золотая Нива» - площадка для переговоров и заключения перспективных контрактов, а также обмена опыта профессионалов сельского хозяйства. Для гостей и участников выставки подготовлена обширная деловая программа, в том числе совещание по вопросам проведения предстоящей уборки в Краснодарском крае.

По подсчетам организаторов, до окончания выставки «Золотая Нива» 27 мая ее посетят около 18 тысяч специалистов АПК.

24 мая 2016 г.