В 2016 году организаторы агропромышленной выставки «Золотая осень» уделили особое внимание разделу «Животноводство». В рамках экспозиции представлены разнообразные виды, породы, типы сельхозживотных и птиц, разводимых в стране. На выставке можно было ознакомиться с достижениями более чем 150 аграрных предприятий в области племенного и товарного животноводства. Посетители агропромышленной выставки «Золотая осень» могли увидеть шесть специализированных пород КРС мясного направления и пообщаться со специалистами из десяти племзаводов и репродукторов об особенностях их разведения. В специальных вольерах разместился ремонтный молодняк и быки-производители герефордской, лимузинской, казахской белоголовой, абердин ангусской, калмыцкой, симментальской пород крупного рогатого скота. Отдельная площадка в павильоне Животноводство была выделена под демонстрацию отечественного овцеводства, козоводства, птицеводства, кролиководства, звероводства и рыбоводства.

Живой интерес у посетителей-животноводов вызвал раздел агропромышленной выставки «Золотая осень», представленный агрохозяйствами Ставрополья. Лучших животноводов региона поздравил сам министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников.

В рамках выставки замминистра сельского хозяйства Северной Осетии Алан Кусраев поделился новостью о том, что в республике начнут выращивать коров французской породы момбильярд. Планируется создать молочное производство на 1,2 тысячи голов.

«Крупнейший бизнес-проект по возведению молочного комплекса на 1,2 тысячи голов практически готов к реализации. Есть вопросы по финансированию строительства и приобретению поголовья, но рассчитываем на то, что скоро все урегулируется и начнется работа», - сообщил Кусраев.

Он рассказал, что во Владикавказе успешно реализовывается еще один аграрный проект –возведение предприятия по переработке мяса птицы, на сегодняшний день он готов на 70 процентов.

«Выстроен цех по переработке мяса птицы, приобретена часть оборудования. Инвестиции в проект составляют более 200 млн. рублей и еще 35-50 млн. рублей необходимо для завершения работ и запуска предприятия», - пояснил замминистра сельского хозяйства Северной Осетии на агропромышленной выставке «Золотая осень».

10 октября 2016 г.

Материалы по теме: