развитие овцеводства

В Краснодарском крае приняты беспрецедентные меры поддержки развития овцеводства и козоводства. В регионе утверждено субсидирование компенсации части затрат на производство овечьей шерсти и наращивание маточного поголовья овец и коз.

 Об этом сообщили в пресс-службе краевого аграрного ведомства. По приказу, который подписан и.о. главы Минсельхозпрода Краснодарского края Сергеем Орленко, предприятия, занимающиеся производством тонкорунной и полутонкорунной шерсти получат по 8,62 рубля за килограмм проданной продукции. Помимо этого, производители получат по 231,5 рубля за приобретение одной головы маточного поголовья овец и коз. Руководство региона считает, что принятые меры окажут благотворное влияние на развитие овцеводства и козоводства Краснодарского края. Всего на развитие маточного стада в рамках года выделят 1,98 млн. рублей. В том числе 1,56 млн. рублей выделяет федеральный бюджет, краевой – 422,3 тысяч рублей.

В июле текущего года парламентарии утвердили административный регламент по предоставлению Минсельхозпродом Краснодарского края субсидирования аграриям. Согласно ему аграрное ведомство региона предоставляет финансовую помощь земледельцам.

20 октября 2016 г.

Материалы по теме: