«Школа фермера» открыла очередной учебный сезон в Кубанском институте агробизнеса. Ожидается, что лекции прослушают свыше 450 начинающих фермеров, а также представителей КФХ и ЛПХ, которые занимаются фермерством не более трех лет. Слушателей «Школы фермера» с началом нового учебного сезона поздравил замминистра Минсельхозпрода Краснодарского края Иван Дорошев.

«Сегодня в регионе осуществляется мощная поддержка начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм. Государственная поддержка начинающих фермеров осуществляется в виде грантов размером до 1,5 млн. рублей, поддержка семейных животноводческих ферм достигает 21,6 млн. рублей. Грант выдается фермеру в виде авансирования», - сказал он.

Курс лекций «Школы фермера» включает теорию и практику эффективного управления хозяйством, составлению бизнес-планов, изучению современных технологий животноводства и растениеводства. Представители малых форм хозяйствования ознакомятся с подробной информацией о мерах государственной поддержки, доступной им по федеральным и краевым целевым программам, о правилах участия фермеров в конкурсе на выполнение муниципальных и госзаказов.

Владельцы малых хозяйств после завершения обучения в «Школе фермера» получают удостоверения о посещении курса, предложения по организации работы собственного хозяйства, примут участие в конкурсе на получение грантов.

09 июля 2015 г.