рис

При финансовой поддержке Россельхозбанка в Красноармейском районе Краснодарского края активно развивается крестьянско-фермерское хозяйство Владимира Юрьевича Лазарева. В этом году сельхозпредприятие получило льготный кредит на проведение сезонных работ в размере 30 млн рублей.

Открылось КФХ Лазарева 10 лет назад, а сегодня занимает ведущие позиции среди сельхозпредприятий одного из самых крупных и развитых агропромышленных районов края – Красноармейского. Специализируется на производстве зерновых, технических и кормовых культур, ведет оптовую торговлю зерном, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных. Кроме того, предоставляет производителям зерновых услуги по уборке урожая. Для этого у предприятия в собственности есть 17 комбайнов, энергомодуль, 7 транспортных средств и более 40 единиц сельскохозяйственного оборудования. Благодаря соблюдению всех необходимых агротехнических мероприятий в оптимальные сроки, применению высококачественных семян, удобрений и средств защиты растений хозяйство из года в год демонстрирует стабильно высокую урожайность риса – выше среднерайонной. Знаменитое кубанское «белое золото» - основной продукт, выращиваемый на полях КФХ Лазарева.

«С Россельхозбанком мы сотрудничаем уже более 6 лет, для нас это надежный партнер и помощник. С учетом нового порядка льготного кредитования, условия получения средств в банке стали для нас максимально комфортными. Кредит по льготной ставке, полученный в этом году, используем для проведения посевной и уборочной кампании на почти 2000 гектаров засеянных земель», - говорит глава КФХ Владимир Лазарев.

«Приоритетным направлением работы филиала Россельхозбанка в период проведения посевной остается кредитование сезонных работ. Объем финансирования весенней кампании в регионе по состоянию на 1 мая текущего года составил более 5 млрд рублей, значительная часть этих средств предоставлена в рамках нового механизма льготного кредитования», - сообщил директор Краснодарского регионального филиала Россельхозбанка Тембот Кумпилов.

Служба общественных связей Краснодарского регионального филиала АО "Россельхозбанк"
30 мая 2017 г.