АО Россельхозбанк

Краевое мероприятие, посвящённое Дню фермера а России, состоялось 10 июня в Выселковском районе. В рамках встречи аграрии из всех муниципалитетов Кубани обсудили вопросы развития фермерских хозяйств. Кроме того, в ходе мероприятия состоялась церемония награждения лучших фермеров представителями органов власти и АККОР. В награждении также приняло участие руководство Краснодарского филиала РСХБ.

Благодарственные письма и памятные подарки от Банка получили индивидуальные предприниматели, главы крестьянско-фермерских хозяйств: Карпенков Эдуард Васильевич из Ленинградского района, Ковалев Роман Иванович из Красноармейского района, Лычкин Виктор Николаевич из Брюховецкого района, Рогатых Виктор Борисович из Успенского района и руководитель ООО «Емельянов и К» Емельянов Петр Михайлович из Белореченского района. Все они в начале этого года получили кредиты в рамках нового механизма льготного кредитования АПК, который Россельхозбанк реализует по соглашению с Минсельхозом РФ.

В ходе мероприятия представители филиала Банка провели ряд переговоров с фермерами о перспективах дальнейшего финансирования их деятельности.

Краснодарский региональный филиал Россельхозбанка традиционно оказывает значительную финансовую поддержку аграриям края, предоставляя финансовые ресурсы как на инвестиционные, так и на текущие цели. За 5 месяцев 2017 года клиентам сферы АПК филиал РСХБ направил кредитов на общую сумму порядка 27 млрд. рублей, что в 2,8 раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

Пресс-служба Краснодарского регионального филиала АО "Россельхозбанк"
15 июня 2017 г.