Любое сельскохозяйственное предприятие, будь то подсобное или фермерское хозяйство, прибегает к биологическим добавкам, смешивая их с кормами для животных и птиц. Ошибочно считать, что эти действия носят губительный или запрещенный характер, поскольку эти препараты основаны на сбалансированном количестве витаминов и микроэлементов. Люди тоже принимают схожие вещества, ведь нехватка некоторых элементов может пагубно отразиться на здоровье.

То же самое происходит с организмом животного, у которого от однообразных кормов может снизиться иммунитет. Кормовой метионин – комплекс витаминов, аминокислот и минеральных веществ, способных нормализировать пищеварение, повысить сопротивляемость болезням. Он позволяет развиваться особям рационально и правильно.

Диким представителям фауны в этом плане немного проще, их питание более разнообразно. Они способны перемещаться на большие расстояния и потреблять различные пищевые ресурсы. Домашняя скотина лишена такой возможности, поэтому метионин им жизненно необходим. В отсутствие этого препарата может наблюдаться нарушение обмена веществ, что беспокоит животное и лишает его возможности полноценно расти. Ссылка http://globalgroupmsk.ru/ru-customers/metionin/ дает более исчерпывающую информацию о полезности пищевых добавок, а также расскажет о способах приобретения метионина. Биологически активное средство синтезируют искусственно, это позволяет точно рассчитать количество необходимых веществ. В процессе участвуют аналоги природных микроэлементов, способных защитить животное от токсинов.

В случае отсутствия ферментов и аминокислот у птиц снижается темп несения яиц, а у животных, принадлежащих к группе млекопитающих, падает способность к воспроизводству и вскармливанию потомства. Дозировка метионина зависит от возраста, а также вида сельскохозяйственных животных. Как правило, производитель информирует об этом на упаковке продукта. Качество и сроки годности неоднократно проверяются и сопровождаются обязательными сертификатами.

Человеку можно употреблять продукцию животноводства, выращенную с применением пищевых добавок, без ограничений, поскольку легализация вещества происходит в процессе переваривания корма. Условия хранения, транспортировки и использования должны соблюдаться с рекомендациями изготовителя.

2 мая 2017 г.