мотоблок

Все любят отдыхать на даче, но никто не хочет браться за лопату и вскапывать огород. Или вручную стричь кусты, которые за зиму совсем потеряли форму. К счастью, в наше время у каждого из нас есть возможность обойтись без чужой рабочей силы на своем участке. Садовая техника сделает всю необходимую работу не только быстро, но и весьма качественно. Стоит более подробно разобраться с теми видами устройств, которые, значительным образом, упрощают наши дачные работы.

Итак, стоит начать с самых простых по своему предназначению устройств – кусторезов. Садовые кусторезы делятся на четыре типа. Первый из них - механические кусторезы. По внешнему виду и по принципу действия они похожи на большие и очень острые ножницы. Бензиновые кусторезы работают на топливе, и обладают высокой мощностью. Электрические имеют свои преимущества: экологичность, экономичность (не требуется топливо), однако вы постоянно должны находиться поблизости источника питания. И, наконец, аккумуляторные кусторезы не требуют заправки топливом, не зависят от электросети, обладают повышенной производительностью, и, соответственно, более высокой стоимостью.

Газонокосилки тоже бывают нескольких видов: механические, аккумуляторные, бензиновые, электрические, а также, газонокосилки на воздушной подушке. Каждая из вышеперечисленных газонокосилок может быть использована на том или ином участке: большом или маленьком, с ровной поверхностью или со сложным грунтом. Главное – внимательно изучить функционал газонокосилки и выбрать ту, которая подходила бы к вашему земельному участку. Также вам могут пригодится мотоблоки, которые в процессе работы легко превращаются в мини-трактор, способный везти навесное оборудование.

Несколько слов стоит сказать о культиваторах, которые помогут быстро вскопать ваш огород. Они бывают легкие, средние и тяжелые, отличаются принципом работы и предназначением для того или иного участка. Не стоит забывать и о снегоуборочных машинах, ведь дачные работы ведутся не только в весенне-осенний период. Избавиться от снежных завалов вам поможет снегоуборщик, благодаря которому вы забудете, что такое тяжелая физическая работа с лопатой в руках.

Таким образом, продажа садовой техники осуществляется в любой специализированной точке продаж. Магазин садовой техники предлагает своим покупателям огромный выбор всевозможных агрегатов, описанных выше. Купить садовую технику в Киеве стало ещё проще, поскольку вы можете совершить покупку не выходя из дома. Интернет-магазин садовой техники предложит вам тот же ассортимент, как и любой другой магазин вашего города, только, возможно, по более низкой цене. Прочитав описание товара и ознакомившись с отзывами, можно делать окончательный выбор в пользу того или другого устройства.

25 марта 2015 г.