финансирование сезонных полевых работ Россельхозбанком

Россельхозбанк значительно увеличил объемы финансирования сезонных полевых работ (СПР) в Ростовской области. За 8 месяцев текущего года региональный филиал Банка выдал донским аграриям на проведение полевых работ кредитов на сумму свыше 14,4 млрд рублей, что в 3,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Заемные средства позволили сельхозпредприятиям Дона подготовить всю необходимую материально-техническую базу для успешного проведения посевной и уборочной кампаний.

Россельхозбанк полностью удовлетворяет потребность в кредитах и своевременно обеспечивает сельхозпроизводителей заемными ресурсами.Денежные средства предоставляются, в частности, на приобретение удобрений, семян, средств защиты растений, закупку кормов, а также горюче-смазочных материалов.

Значительный рост объемов финансирования обусловлен возрастающим в период сбора урожая спросом на ресурсы, а также повышением доступности кредитов на СПР в Россельхозбанке. Специалисты отмечают растущий спрос на кредиты Банка практически во всех сегментах аграрного бизнеса на Дону.

«Финансирование сезонных полевых работ относится к важнейшим направлениям деятельности Банка, – отметил директор Ростовского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Игорь Пятигорец. – Мы последовательно совершенствуем условия и процедуру кредитования сезонных работ. В 2015 году филиал Банка неоднократно снижал процентные ставки по кредитам на СПР и расширял возможности финансирования для различных категорий заемщиков».

Источник: Служба общественных связей Ростовского регионального филиала АО Россельхозбанк
21 сентября 2015 г.