переработка тыквы в Краснодарском крае

Строительство завода по переработке тыквы будет предложено инвесторам на рассмотрение в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2015». Уникальный проект планируется построить в х. Южном Курганинского района Краснодарского края. Под возведение цеха по переработке тыквы, не имеющего аналогов на Кубани, выделено 10 тыс. кВ. м.

За год планируется возвести лабораторию качества, административно-бытовой и производственные корпуса, склады и весовые помещения, выстроить подъездные пути. По проекту производственные мощности цеха за год – 16 тыс. литров тыквенного масла и 36 тонн цукатов. Вся продукция будет реализована через оптовые и розничные торговые сети, изготовителям фармацевтических и косметических препаратов на территории Краснодарского края. Реализация проекта потребует чуть более 7 млн. рублей инвестиций, окупаемость проекта – 3 года. Согласно бизнес-плану валовая выручка в год составляет 10,4 млн. рублей, при среднегодовых налоговых платежах – 2,81 млн. рублей. Запуск производства по переработке тыквы позволит создать 10 рабочих мест.

Земельный участок, выделенный под строительство предприятия, расположен в непосредственной близости от точек подключения к инженерным сетям. Траты на организацию коммуникаций внутри площадки включены в стоимость проекта. Земельный участок под застройку цеха по переработке тыквы расположен рядом с местной автодорогой, расстояние до трассы «Усть-Лабинск-Лабинск-Упорная» - 9,4 километра. Ближайшая станция железной дороги «Курганная» располагается в 18,7 километрах, международный аэропорт г. Краснодар в 150 километрах, до морпорта Туапсе – 288 километров.

24 сентября 2015 г.