зерновой рынок России

На прошедшей неделе 16-20 ноября 2015 года зерновой рынок России обозначил себя незначительным ростом цен, комментируют в Национальном союзе производителей зерна.

Например, в Центральном федеральном округе наблюдался рост стоимости продовольственной пшеницы 3-го кл. на 50 рублей за тонну, 4-го кл. на 100 рублей за тонну. Фуражная пшеница и ячмень выросли в цене на 100 и 50 рублей за тонну соответственно.

В Южном федеральном округе повышение цен коснулось продовольственной пшеницы и кукурузы, цена на них выросла в среднем на 100 рублей за тонну.

Рост цен на продовольственную пшеницу отметили в Поволжье на 50 рублей за тонну, остальные зерновые культуры в цене не росли.

Незначительный рост цен на продовольственную пшеницу 3-го кл. отмечен на Урале на 50 рублей за тонну, а вот стоимость продовольственной ржи выросла на 150 рублей за тонну.

Продовольственная пшеница и рожь в Сибири в отчетный период в среднем увеличилась на 50-100 рублей за тонну, фуражная пшеница – на 100 рублей за тонну. Такие колебания цен продемонстрировал зерновой рынок России на минувшей неделе, что ждать далее?

24 ноября 2015 г.

Материалы по теме: