Глава аграрного ведомства России Александр Ткачев подтвердил на заседании правительства, что на развитие растениеводства и животноводства Крыма выделяют 2,8 млрд. рублей из 4,1 млрд., выделенных на подобные программы 31 региону РФ. На заседании рассматривались проекты распоряжений кабинета министров о субсидировании регионов в текущем году, включая госпомощь экономически значимым программам развития АПК в области растениеводства и животноводства.

«Всего в 2016 году из государственного бюджета по этим двум направлениям будет выделено 4,1 млрд. рублей, для Республики Крым предусмотрена сумма 2,8 млрд. рублей, в том числе 1,7 млрд. рублей – на развитие растениеводства и 1,1 млрд. рублей – на развитие животноводства», - продолжил Александр Ткачев.

На развитие программ растениеводства и животноводства также выделены средства для 31 региона России, пока их перечень официально не опубликован. Сейчас известно лишь, что на развитие растениеводства в регионы будет направлено 2,6 млрд. рублей, на развитие животноводства – 1,5 млрд. рублей.

06 июля 2016 г.

Материалы по теме: