посевная техника в поле

О развитие растениеводства и готовности Краснодарского края к проведению весенне-полевых работ говорили  в ходе всероссийского совещания с участием агроминистра России Дмитрия Патрушева. О состоянии озимых полей в регионе рассказал замгубернатора Кубани Андрей Коробка. Он оценил большую часть всходов как хорошее и удовлетворительное.  Ученые также согласились, что пересевы не нужны. На данный момент земледельцы проводят подкормку озимых культур. По словам Андрея Коробка, подготовительная работа к яровому севу идет по плану.

- Сельхьхозпроизводители обеспечены всем необходимым для проведения ярового сева. Дефицита семян яровых культур и горюче-смазочных материалов не наблюдается. Парк сельхозмашин по отдельным видам техники к началу посевной кампании готов на 97-100 процентов. В полевых работах будут участвовать более 47 тыс. единиц техники, - пояснил заместитель главы Краснодарского края Андрей Коробка.

Он также отметил, что развитие растениеводства является приоритетной задачей для Краснодарского края.

- В отрасль направят свыше 2,2 млрд. рублей. Финансирование коснется мериоративных работ, элитного семеноводства, овощеводства, садоводства, агрострахования, - заверил замгубернатора Кубани.

20 февраля 2020 г.