Повышение финансовой грамотности населения – задача Россельхозбанка

Итоговое краевое совещание «О повышении доступности и качества банковских услуг в целях обеспечения динамичного развития экономики Краснодарского края в 2012 году» состоялось в Главном управлении Банка России по Краснодарскому краю. В нем принял участие директор Краснодарского РФ Михаил Петров.

Председательствующий, вице-губернатор Иван Перонко, отметил в своем выступлении, что в кредитовании кубанского АПК, а также малого и среднего бизнеса на селе лидирует Россельхозбанк. Кроме того, РСХБ занимает 4 место по объему ипотечных кредитов. На совещании выработаны рекомендации об обеспечении по краю объемов кредитования: малого и среднего бизнеса – не менее 245 млрд рублей, субъектов АПК – не менее 50 млрд рублей, жилищных и ипотечных кредитов – не менее 55 млрд рублей.

Как сообщил Михаил Петров, все эти направления остаются приоритетными для Россельхозбанка. Банк стал также первой кредитной организацией, на практике освоившей возможность микрофинансирования с использованием работающей на Кубани двухуровневой системы кредитных сельскохозяйственных кооперативов.

Холл ГУ Банка России по Краснодарскому краю в день совещания был отдан под выставку услуг кредитных организаций. Консультации по продуктовой линейке Россельхозбанка для представителей краевой администрации и руководителей районов проводила ведущий менеджер отдела по работе с корпоративными клиентами Анна Медовник.

Текст: София Малахова
Фото: Юрий Романов
12 апреля 2012 г.