Строительство современного высокотехнологичного тепличного комплекса площадью 2,6 гектара в Краснодарском крае осуществила компания «ЭКОГЕОС» совместно с авиапредприятием НПК «ПАНХ» и лизинговой компанией «Краснодар-Лизинг-Консалтинг». Теперь круглый год жители не только Динского района, но всей Кубани буду обеспечены свежими огурцами, помидорами, пряной зеленью и салатами.

Кроме этого здесь будут выращивать рассаду для выращивания в теплицах и на открытом грунте. На открытие тепличного комплекса приехали начальник управления растениеводства департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Савва Шевель, глава Динского района Сергей Жиленко. В присутствии многочисленных гостей они перерезали символическую ленточку, а генеральный директор компании «ЭКОГЕОС» Владимир Собкалов провел почетных гостей по территории комплекса и рассказал о его возможностях.

Уже сейчас продукцию тепличного комплекса в Динской можно увидеть на прилавках крупнейших торговых сетей Кубани. В этот же день был подписан контракт на строительство такого же комплекса в Крымском районе Краснодарского края.

Текст: В. Майский
19 апреля 2012 г.