Игорь Лобач, Андрей Пальчун и Олег Назаренко

50 млн рублей кредитов выдал Краснодарский региональный филиал в рамках нового «Порядка взаимодействия Россельхозбанка с кооперативами второго уровня».

На сегодняшний день сельскохозяйственные кредитные потребительские кооперативы края получили 48 млн рублей таких кредитов, а сельскохозяйственные потребительские кооперативы – 2 млн рублей. Еще 7 заявок находится на рассмотрении.

Напомним, новый порядок взаимодействия позволяет установить кооперативам второго уровня мультипликатор 2. То есть Банк может выдать аграриям кредиты под поручительство кооперативов на суммы, вдвое превышающие суммы депозитов этих кооперативов, размещенных в РСХБ.

- К реализации пилотного проекта Россельхозбанка филиал приступил в феврале, - говорит начальник отдела малого бизнеса Андрей Пальчун. – За это время новый регламент зарекомендовал себя как весьма действенный инструмент для повышения доступности кредитных средств для малого и среднего бизнеса на селе.

Контроль за проектом филиал осуществляет в тесном и постоянном сотрудничестве с председателями наблюдательных советов кооперативов второго уровня «Гарант Кубани» и «Деловой партнер» Игорем Лобачем и Олегом Назаренко. Рабочие встречи помогают выявить и решить все проблемные моменты, наметить те вехи, к которым должно привести совместное движение.

Материал предоставлен службой общественных связей Краснодарского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк»

16 мая 2012 г.

Материалы по теме: