овощехранилища

Николай Великдань заместитель председателя правительства Ставропольского края назвал одну из самых важных проблем АПК региона нехватку овощехранилищ с современным высокотехнологичным оборудованием. Он сообщил, что в региональном бюджете на трехлетний период деньги на эти нужды заложены и в Ставропольском крае должно появиться в 2 раза больше овощехранилищ.

«На сегодняшний день производственные мощности хранилищ края составляют 60-70 тыс. тонн плодовоовощной продукции. Однако есть потребность довести этот уровень до 200 тыс. тонн. Это позволит хранить и реализовать больше продукции в зимнее время с декабря по март. Несмотря на выделенные деньги из местного бюджета проект нуждается в инвесторах. Совсем недавно в Георгиевском районе мы осмотрели 3 новых современных овощехранилища, продукция с которых уже скоро появится на прилавках магазинов Ставропольского края», - продолжил Николай Великдань.

«Сейчас правительство Ставрополья реализует несколько инвестиционных проектов одновременно, в регионе уже открываются новые хранилища. А в планах ближайших двух лет строительство высокотехнологичного овощехранилища на 60 тыс. тонн продукции», - рассказал собеседник.

Текст: Андрей Ольховский
12 декабря 2012 г.