выставка хлеба

«Праздник хлеба-2013» по традиции пройдет в Москве на площадке ВВЦ 23-26 апреля. Это масштабное мероприятие уже не первый год собирает специалистов-профессионалов хлебопекарной и кондитерской отрасли со всей страны. Пресс-служба российской гильдии пекарей и кондитеров России (РОСПиК) сообщает о том, что в юбилейный пятнадцатилетний год создания гильдии Праздник Хлеба пройдет с особым размахом.

РОСПиК включает в свой состав 42 региональные Гильдии и 12 тысяч субъектов хлебопекарного, макаронного и кондитерского производства.

В рамках Праздника Хлеба планируется провести Третий российско-итальянский форум по производству хлеба, подписать соглашения о сотрудничестве и подвести итоги многолетнего взаимодействия.

Финал XIII Кубка РФ по хлебопечению пройдет как обычно ярко. Планируется командное участие специалистов из Ростовской и Орловской областей, Ставрополья, республик Мордовия и Дагестан. Все команды являются победителями региональных Кубков по выпеканию хлеба. Уже третий год РОСПиК проводит Кубок России по хлебопечению среди молодых специалистов, девиз мероприятия «Пекарь- профессия будущего». Цель мероприятия – повысить профессиональный уровень будущих пекарей и способствовать развитию карьеры молодежи. В дни проведения Праздника хлеба состоится ряд мастер-классов. Лучшие пекари, производители хлебопекарного оборудования и сырья готовы делиться опытом и мастерством со всеми гостями мероприятия.

Текст: Елена Золотарева
Фото: Сергей Малых
01 апреля 2013 г.