Конкурс проводится департаментом по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края уже третий год. В 2013 году в нем приняли участие 44 кредитные и страховые организации, а также профессиональные участники фондового рынка. Комиссия, в состав которой вошли представители главного управления Центробанка по Краснодарскому краю, Законодательного Собрания края и общественных объединений бизнеса региона, объективно оценила ключевые экономические показатели участников конкурса и определила победителей в десятке номинаций.

На торжественной церемонии вице-губернатор, министр финансов Краснодарского края Иван Перонко вручил Почетную грамоту администрации края директору Краснодарского регионального филиала Россельхозбанка Андрею Ермакову за победу в номинации "Программы развития малых форм хозяйствования агропромышленного комплекса Краснодарского края".

министр финансов Краснодарского края Иван Перонко и директор Краснодарского регионального филиала Россельхозбанка Андрей Ермаков

Высокой оценки заслужило участие филиала в краевой программе «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Краснодарском крае на 2013-2020 годы, ведомственных программах «Поддержка начинающих фермеров в Краснодарском крае в 2012-2014 годах» и «Развитие малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе Краснодарского края на 2013-2015 годы».

Только за 9 месяцев 2013 года филиал выдал 7,6 млрд рублей кредитов, из которых 4,8 млрд рублей вложены в АПК. Крестьянско-фермерским хозяйствам выдано 744 млн рублей, сельскохозяйственным кооперативам всех видов - 47 млн рублей, владельцам личных подсобных хозяйств - 1,3 млрд рублей.

Служба общественных связей Краснодарского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк»

24 декабря 2013 г.

Материалы по теме: