подготовка к посевной

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области продолжает принимать заявки от сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств на участие в конкурсе «Передовое хозяйство района: к весне готов!», который оценит подготовку к посевной кампании аграриев Дона.

Итоги конкурса подведут на Агропромышленном форуме юга России в Ростове-на-Дону, который состоится 25-28 февраля. В рамках выставки конкурс проходит в первый раз, участвуют как крупные сельхозпредприятия, так и фермерские хозяйства. Земледельцы с интересом вступили в борьбу за первенство, в первую же неделю конкурсная комиссия получила 15 заявок на участие.

«Подготовка к посевной кампании в хозяйствах нашего региона уже началась, и организованный Минсельхозпродом конкурс должен мотивировать аграриев на активные действия. Одним из условий оценки хозяйств является их обеспеченность минеральными удобрениями, средствами защиты растений, семенами, ГСМ, демонстрировать готовность сельскохозяйственной техники для работы в поле», - прокомментировал замминистра сельского хозяйства и продовольствия Анатолий Кольчик.

Прием заявок продолжится до 14 февраля. Хозяйства-победители, наиболее подготовленные к посевной, наградят ценными призами и дипломами на торжественной церемонии закрытия Агропромышленного форума.

12 февраля 2014 г.