Флаг Агрофирмы «Село им. Г.В. Кайшева» на вершине Эльбруса водрузил Пётр Кайшев – внук основателя сельхозпредприятия.
В минувший вторник в честь этого события у монумента «Героям – первоцелинникам», украшающего парадный подъезд к офису Агрофирмы в ст. Суворовской, прошло торжественное мероприятие.

- Для всех нас это знаковое событие, - отметил генеральный директор Юрий Григорьевич Кайшев. – Есть некий символизм в покорении горных вершин. Это значит, что нет предела человеческим возможностям, что все наши самые амбициозные планы могут быть воплощены в жизнь. Только надо стараться, прикладывать усилия, смело браться за их решение! И Пётр Владимирович это доказал на личном примере!..

Со словами приветствия и поздравления к собравшимся обратился и Владимир Григорьевич Кайшев – академик РАН, известный учёный и предприниматель:

- Я очень рад, что наши дети и внуки так трепетно относятся ко всему, что связано с Агрофирмой, чтут её традиции и стараются приумножить её славу. Это придаёт уверенность в завтрашнем дне, даёт силы в решении непростых задач, стоящих перед нами. На том стоим! Агрофирма давно стала делом жизни сотен людей, которые честно трудятся и вкладывают свои силы и знания в её достижения. И мы не имеем права свернуть с избранного пути. Движение вперёд – наша цель!

- Для меня восхождение на Эльбрус стало большим испытанием, - поделился «виновник торжества» Пётр Кайшев. – Я не профессиональный альпинист и не любитель экстремальных видов спорта. B мне пришлось немало потренироваться, прежде чем я решился, как говорится, бросить вызов гордому Эльбрусу. Остановлюсь ли я на достигнутом? Думаю, что нет. Для меня смысл жизни – развитие и самосовершенствование. Именно благодаря этим принципам и была создана Агрофирма, которая с честью носит имя моего дедушки и известна на всю страну. И наш долг - достойно продолжить дело, начатое им!..

В жизни всегда есть место подвигу. И работа в сельском хозяйстве тоже часто связана с болью потерь и радостью побед. И в жизни каждого из нас – своя вершина, которую нужно одолеть, чтобы победить.

Автор: Дмитрий Триандафилиди
9 августа 2023 г.